>
>
Agriturismo Borgo di Calmasino

Agriturismo Borgo di Calmasino

Strada della Bisavola 9, Bardolino, Italien

Beliebteste Services

Bar
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 1
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 2
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 3
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 4
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 5
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 6
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 7
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 8
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 9
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 10
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 11
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 12
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 13
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 14
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 15
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 16
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 17
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 18
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 19
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 20
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 21
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppelzimmer - 22
Gäste: 2
Area: 16 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this double room features a infinity pool. Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. The air-conditioned double room offers a flat-screen TV with satellite channels, a wardrobe, a safe deposit box, heating as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Schreibtisch
Medien & Technik:
Satellitenempfang, Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Schrank
Ausblick:
Gartenblick, Blick auf den Innenhof
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Pool und Wellness:
Infinity-Pool
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Doppel- oder Zweibettzimmer
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppel- oder Zweibettzimmer - 1
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppel- oder Zweibettzimmer - 2
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppel- oder Zweibettzimmer - 3
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppel- oder Zweibettzimmer - 4
  • Agriturismo Borgo di Calmasino - Doppel- oder Zweibettzimmer - 5
Gäste: 2
Area: 16 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This twin/double room features a private bathroom, and air conditioning.
Allgemein:
Klimaanlage
Bathroom Facilities:
Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Gada
3.9 km
Lollybuk
1.1 km
Nico Cafe'
600 Mehr über das Zimmer
Il Caminetto
1.1 km
Pizza Teo
500 Mehr über das Zimmer
Locanda Corte Montioni
1.5 km
Skilifte
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
35 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
37 km
Monte Baldo - Prà Alpesina
37 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Brescia-Montichiari
43 km
Flughafen Verona
20 km
Landschaft und Natur
Gardasee
0 Mehr über das Zimmer
Monte Baldo
9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Domegliara
8 km
Castelnuovo Del Garda
12 km
Strände in der Umgebung
Strand Lazise
4.2 km

Leistungen - Agriturismo Borgo di Calmasino

Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Pool und Wellness
  • Infinity-Pool
  • Poolbar
  • Nichtschwimmerbereich
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
  • Umzäunter Pool
  • Pool
Aktivitäten
  • Kinderspielplatz
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Fahrradtouren
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)
  • Gartenmöbel
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Speisen & Getränke
  • Bar
  • Wein/Sekt
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • Tägliche Reinigung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, Peony

Kleingedrucktes

Please note that full payment of the booked stay is due on arrival. This does not apply to non-refundable rates. The outdoor swimming pool is open from 01 May to 01 October, from 10:00 until 19:00. A surcharge of EUR 30 applies for arrivals from 19:00 to 21:00. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property.Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Agriturismo Borgo di Calmasino möglich?

Der Check-in im Agriturismo Borgo di Calmasino beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Agriturismo Borgo di Calmasino?

Agriturismo Borgo di Calmasino befindet sich unter folgender Adresse: Strada della Bisavola 9, Bardolino, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Agriturismo Borgo di Calmasino?

Die Preise im Agriturismo Borgo di Calmasino hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Bietet Agriturismo Borgo di Calmasino Speisen oder Getränke vor Ort an?

Agriturismo Borgo di Calmasino bietet Gästen eine Bar vor Ort.

Welche Verpflegungsoptionen sind im Agriturismo Borgo di Calmasino verfügbar?

Frühstück ist im Agriturismo Borgo di Calmasino für €13.26 pro Gast verfügbar.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Agriturismo Borgo di Calmasino kommunizieren?

Gäste können im Agriturismo Borgo di Calmasino dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Agriturismo Borgo di Calmasino verfügbar?

Agriturismo Borgo di Calmasino umfasst kinderfreundliche Angebote wie Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Agriturismo Borgo di Calmasino?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 20 km von Flughafen Verona entfernt.

Wie weit ist Agriturismo Borgo di Calmasino vom Zentrum von Bardolino entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 4.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Agriturismo Borgo di Calmasino?

Zu den Unterkunftsoptionen im bauernhof gehören Doppelzimmer and Doppel- oder Zweibettzimmer.

Bietet Agriturismo Borgo di Calmasino kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Welche Restaurants liegen Agriturismo Borgo di Calmasino am nächsten?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Il Caminetto (700 m) and Lollybuk (800 m).

Bietet Agriturismo Borgo di Calmasino Zugang zu einem Pool?

Agriturismo Borgo di Calmasino bietet mehrere Pool-Einrichtungen, darunter außenpool (saisonal), infinity-pool and umzäunter pool.

Können Gäste im Agriturismo Borgo di Calmasino Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Agriturismo Borgo di Calmasino organisieren.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Agriturismo Borgo di Calmasino?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Centro Giovanile di Lazise (2 km), Olivenölmuseum (2.4 km), Wine Museum (3 km) and Lido Mirabello (4.1 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!