Casa Davide

Via Don Giovanni Agostini, Bardolino, Italien
Gut
16 Bewertungen
7.5

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage
Wasserpark
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Casa Davide - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Casa Davide - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Casa Davide - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Casa Davide - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Casa Davide - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Casa Davide - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Casa Davide - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Casa Davide - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Casa Davide - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Casa Davide - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Casa Davide - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The infinity pool is a top feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment also comes with 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. The apartment features a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Poolblick, Bergblick, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Doppelhaushälfte, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Pool und Wellness:
Infinity-Pool
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo

Bewertungen der Reisenden

7.5
Gut
16 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Antica Torre Scaligera
1.2 km
Assobar
1.4 km
Evo
550 Mehr über das Zimmer
Salvin
1.6 km
Speck Stube Bardolino
1.1 km
Hama Sushi
950 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
30 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
33 km
Monte Baldo - Prà Alpesina
37 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Brescia-Montichiari
45 km
Flughafen Verona
25 km
Landschaft und Natur
Gardasee
0 Mehr über das Zimmer
Monte Baldo
5 km
Strände in der Umgebung
Strand Lazise
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Domegliara
11 km

Leistungen - Casa Davide

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Kanusport
  • Wandern
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Wasserpark
  • Badebecken im Freien (Rotenburo)
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Minimarkt vor Ort
Außenbereich
  • Garten
  • Außenpool
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Tägliche Reinigung
Pool und Wellness
  • Pool

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Casa Davide?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Casa Davide?

Die Unterkunft liegt in Via Don Giovanni Agostini, Bardolino, Italien.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Casa Davide?

Die Preise im Casa Davide können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Verfügt Casa Davide über einen Pool?

Ein saisonaler Außenpool steht Gästen im Casa Davide zur Verfügung.

Organisiert Casa Davide Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Casa Davide übernachten.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Casa Davide?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Centro Giovanile di Lazise (4.6 km), Olivenölmuseum (2.9 km), Wine Museum (1.3 km) and Lido Mirabello (800 m) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Wie weit ist Casa Davide vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 650 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Casa Davide gebucht werden?

Im Casa Davide können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Welche Restaurants liegen Casa Davide am nächsten?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Evo, Speck Stube Bardolino, Hama Sushi and Antica Torre Scaligera.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Casa Davide zur Verfügung?

Das Personal im Casa Davide spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Italienisch.

Verfügt Casa Davide über ein Spa oder Wellnesscenter?

Casa Davide bietet Spa-Einrichtungen vor Ort.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Casa Davide zu gelangen?

Gäste gelangen von Flughafen Verona zum Casa Davide in ungefähr 30 Minuten mit dem Auto.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!