>
>
Favola Bella The panoramic penthouse

Favola Bella The panoramic penthouse

Via Gardesana dell'Acqua Favola Bella 1, Bardolino, Italien
Hervorragend
26 Bewertungen
9.2

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Klimaanlage
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Favola Bella The panoramic penthouse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 26
Gäste: 6
Area: 110 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as the apartment features a fireplace. Featuring 3 bedrooms, this spacious apartment offers 2 bathrooms with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as lake views. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Gemeinschaftsbad, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.2
Hervorragend
26 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Taitù Pianobar
1.8 km
Relax Beach Bardolino
850 Mehr über das Zimmer
Sport di Madella Luigi e Chimento Gianluca
1.5 km
Bar la Cavalla
950 Mehr über das Zimmer
Arca Risto&Grill
1.3 km
La Motta New
1.1 km
Skilifte
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
29 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
31 km
Monte Baldo - Prà Alpesina
39 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Brescia-Montichiari
57 km
Flughafen Verona
33 km
Landschaft und Natur
Gardasee
0 Mehr über das Zimmer
Monte Baldo
4.4 km
Strände in der Umgebung
Strand Lazise
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Domegliara
15 km

Leistungen - Favola Bella The panoramic penthouse

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Aktivitäten
  • am Strand
  • Strand
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Favola Bella The panoramic penthouse?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Favola Bella The panoramic penthouse?

Die Unterkunft liegt in Via Gardesana dell'Acqua Favola Bella 1, Bardolino, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Favola Bella The panoramic penthouse?

Die Preise im Favola Bella The panoramic penthouse variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Favola Bella The panoramic penthouse?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Favola Bella The panoramic penthouse, darunter Relax Beach Bardolino (700 m) and Bar la Cavalla (900 m).

Können Gäste im Favola Bella The panoramic penthouse Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Favola Bella The panoramic penthouse übernachten.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Favola Bella The panoramic penthouse?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Centro Giovanile di Lazise (6.3 km), Olivenölmuseum (4.6 km), Wine Museum (3.2 km) and Lido Mirabello (2.1 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Wie weit ist Favola Bella The panoramic penthouse vom Zentrum von Bardolino entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.8 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Favola Bella The panoramic penthouse gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Favola Bella The panoramic penthouse?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Gibt es im Favola Bella The panoramic penthouse mehrsprachiges Personal?

Favola Bella The panoramic penthouse beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Italienisch kommunizieren kann.

Bietet Favola Bella The panoramic penthouse Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Favola Bella The panoramic penthouse umfasst kinderfreundliche Angebote wie Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Favola Bella The panoramic penthouse?

Die Fahrzeit zwischen Flughafen Verona und Favola Bella The panoramic penthouse beträgt etwa 30 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!